Станция Раковка. События, имена

Станция Раковка. События, имена
Все ниже представленные сведения о жителях хуторов собраны и переданы мне краеведом 
Александром Павловичем Харлановым. Человеком, который уже много лет собирает историю не 
только хутора Сухов-2, но и всего района, носящего в прошлом название – Раковский. То есть 
Александр Павлович может рассказать и о жителях хуторов Безымянка, Кашулин, Староселье, 
Фетисов, Зеленовский, Глинище и многих других. Люди, проживавшие когда-то в этих 
населенных пунктах, были знакомыми, коллегами, родственниками. Вместе поднимали сельское 
хозяйство, вместе призывались на фронт. И очень часто, став однополчанами, погибали в одних и 
тех же окопах.
С позволения Александра Павловича, я дополню его материалы более подробным 
описанием тех событий и ситуаций, в которых участвовали упоминаемые им люди, а так же 
архивными данными. Делаю я это с познавательной целью, больше, пожалуй, чтобы узнать самой, 
что такое нефтебаза, какие функции выполняла она во время войны, как отпускалось и
доставлялось по железной дороге горючее, о чем есть записи в архивных документах. Какие 
функции выполняли железнодорожники тыла, работники прифронтовых МТС. Вряд ли можно 
сказать, что удалось добыть много дополнительной информации, но, тем не менее, тема несколько 
расширилась.

Файл к статье: посмотреть


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх