Все у нас получится

Меньше месяца остается до Дня Победы. Мы готовимся к формированию Бессмертного полка. За последние годы эта акция уже стала ведущим мероприятием Праздника.  9-го Мая во многих городах России и странах зарубежья выходят на построение полка граждане с портретами своих близких – фронтовиков, тех, кто защищал свою страну, защищал будущее своих детей. И теперь, спустя более 70 лет уже дети и внуки становятся в строй, отдавая дань памяти.

В прошлом, юбилейном году в нашем городе акция Бессмертный полк впервые проходила масштабно. Но не совсем удачно, многое было недоработано и недоговорено.

В этом году «Бессмертный полк» планируется сделать ведущим  элементом праздника и в нашем городе.  Колонна прошагает по центральным улицам от улицы Мира до улицы Коммуны и далее до Площади Конституции, где будут проходить основные мероприятия, после возложения цветов у Вечного Огня. От начала марша и по пути следования полка к нему могут присоединяться все граждане, желающие пронести портрет своего фронтовика. Думаю это очень удобно, имеется возможность, рассчитывая свои силы и обстоятельства, встать в строй в любом удобном месте по ходу движения колонны.

Это предварительный план мероприятия согласованный в Администрации  нашего городского округа.

В наших силах пройти в составе праздничной колонны с портретом своего фронтовика.

Но, так же важно, разместить на сайте www.moypolk.ru историю о близком человеке – участнике Великой Отечественной войны. Истории, рассказанные нашими родителями, бабушками и дедушками о том, как воевали наши деды и прадеды, необходимо сохранить, увековечить. Иначе они забудутся. Пожилые люди уйдут, истлеют письма, поблекнут фотографии… Что останется нашим потомкам?

Когда наши дети, внуки и правнуки, изучая в школе Великую Отечественную войну, попросят нас рассказать об их прадедушке, который не жалея жизни защищал свою страну, что мы им расскажем?

Поговорите с близкими, запишите, то, что они помнят, отсканируйте фотографии, разместите в летописи полка. Это нужно живущим сейчас и тем, кто будет жить после нас. Сохраним память, передадим ее молодому поколению, значит – сохраним историю, сохраним страну.

На сайте http://okruga.su/ собрана информация, которая поможет осуществить самостоятельный поиск фронтовиков наших земляков жителей Михайловского района: именные списки потерь, около 8000 имен в алфавитном порядке с указанием места жительства, воинской части,  ссылками на сведения о наградах. Возможно, именно там Вы найдете недостающие сведения о своем фронтовике, или полезную ссылку на его поиск.

Возьмите портрет фронтовика и приходите семьей 9-го мая на построение.  Не забудьте про праздничное настроение и удобную обувь. Как пройдет этот Праздник, зависит от нас с вами.

Все у нас получится!

 

Координаторы                  

8 927 530 86 34

8 927 544 48 16



Добавлено: 4-05-2016, 22:09
0
55
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх